Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы
SUBSCHET.RU
  Везде    Новости    Статьи    Книги on-line    Книги в продаже    Вопрос-ответ    Официальные документы  
Образец для поиска:

Все словоформы  Нечеткий поиск | Советы по поиску | Топ запросы







АЗС ПРИЗНАЮТСЯ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ОПАСНЫМИ ОБЪЕКТАМИ


Деятельность по хранению веществ на объектах, предназначенных для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом, лицензированию не подлежит. АЗС, осуществляющие розничную торговлю бензином, признаются непроизводственными опасными объектами, сообщает сайт comlaw.ru (http://comlaw.ru/docs/82AD0E25EA9E3F32C32574FB005EAF7E.html)

Правительственной комиссией по проведению административной реформы принято решение о признании непроизводственными опасными объектами автозаправочных станций, предназначенных для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом, и не подлежащими лицензированию по видам деятельности, указанным в пп. 28 и 29 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' - эксплуатация взрывоопасных производственных объектов и эксплуатация пожароопасных производственных объектов.

Следует учесть, что подпункт 29 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ утратил силу с 25 ноября 2007 г. в связи с вступлением в силу Федерального закона от 08.11.2007 N 258-ФЗ.

В целях реализации данного решения указанные виды деятельности объединены в один вид деятельности, порядок лицензирования которого установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 N 599 ''Об утверждении Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов''. Данным Постановлением предусмотрено, что эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов предусматривает выполнение работ и услуг на опасных производственных объектах в соответствии с перечнем согласно Приложению. Приложение к указанному Постановлению содержит следующую норму : ''хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых веществ, определенных Приложением 1 к Федеральному закону ''О промышленной безопасности опасных производственных объектов'', за исключением хранения веществ на объектах, предназначенных для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом''.

Кроме того, во исполнение поручения Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России разработан проект федерального закона, которым аналогичная норма вносится в Приложение N 1 к Федеральному закону ''О безопасности промышленных производственных объектов''. В настоящее время данный проект закона проходит регламентные процедуры, по завершении которых будет внесен в Правительство Российской Федерации.







© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "Субсчет.ру: теория и практика бухгалтерского учета и налогообложения" при цитировании (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)



  Рубрикатор

Налоги:
НДС | Налог на прибыль | НДФЛ | ЕСН | Акцизы | НДПИ | Налог на имущество предприятий | Транспортный налог | Налог на игорный бизнес | Земельный налог | УСН | ЕНВД | ЕСХН

Бухучет:
Учет основных средств | Учет нематериальных активов | Учет вложений во внеоборотные активы | Учет материально-производственных запасов | Учет собственного капитала | Учетная политика организации | Учет расчетов | Бухгалтерская отчетность

Документы:
Судебная практика по налоговым спорам (ФАС)

Кодексы:
НК РФ ч.1 | НК РФ ч.2 | ГК РФ ч.1 | ГК РФ ч.2 | ГК РФ ч.3 | ГК РФ ч.4 | ТК РФ

Разное:
Экономика недвижимости: учебное пособие Виноградов Д.В| -

  Новости

Налог на прибыль: учет банком доходов в виде процентов по кредитному договору

Возврат НДС организациям, экспортирующим водные биоресурсы с низкой степенью переработки

НДФЛ с доходов граждан стран ЕАЭС от работы по найму в РФ

Депутаты предлагают восстановить для детей-инвалидов и инвалидов I и II групп возможность воспользоваться правом на внеконкурсное поступление в ВУЗы

Налогообложение НДФЛ доходов резидента Великобритании, полученных в виде дивидендов или вознаграждений от российского общества

Все новости >>


  Статьи

Защита компрессорного оборудования от пыли, влаги и холода: методы и решения для промышленности

Использование СБП в коммерческой деятельности организаций и препринимателей

Как провести ВЭД-платеж: инструкция для бизнеса пошагово

Способы организации складского учета: от карточек до автоматизации

Повышающий коэффициент к лицензионным правам: как применять с 2025 года

Районный коэффициент и надбавка дистанционному работнику

Все статьи >>


  Официальные документы

Об учете в целях УСН расходов на оплату услуг нотариуса за учредителей при купле-продаже ими доли в уставном капитале организации. Письмо Минфина России от 09.12.2019 N 03-11-11/95351.

О получении налгового вычета при приобретении лекарств за счет собственных средств. Письмо Минфина России от 16.12.2019 N 03-04-05/98226.

Все официальные документы>>





Рейтинг@Mail.ru

Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы | Закладки | Copyright © 2005-2014