Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы
SUBSCHET.RU
  Везде    Новости    Статьи    Книги on-line    Книги в продаже    Вопрос-ответ    Официальные документы  
Образец для поиска:

Все словоформы  Нечеткий поиск | Советы по поиску | Топ запросы








  Вопрос-ответ

  1. Трудовой договор с руководителем - учредителем юридического лица - не заключается
    Разъяснены особенности оформления трудовых отношений с руководителем организации, являющимся ее единственным учредителем
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 13/12/2007 08:05:27 | 9 КБ

  2. Можно ли учитывать расходы на содержание обслуживающих производств по месту нахождения филиала градообразующей организации в пределах норм, установленных по месту нахождения филиала?
    В случае если филиалы градообразующей организации находятся на территории иного муниципального образования, чем головная организация, применяются нормативы, утвержденные органами местного самоуправления по месту нахождения этих филиалов
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 24/11/2007 14:16:37 | 17 КБ

  3. Вправе ли ИФНС продлить сроки камеральной проверки первичной декларации после подачи уточненной декларации по НДС за тот же период до окончания проверки? Каков порядок начисления процентов за нарушение сроков возврата суммы НДС после завершения камеральной проверки?
    Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченным должностным лицом налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, которые в соответствии с Налоговым Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 24/11/2007 13:55:53 | 15 КБ

  4. Подпадает ли в целях исчисления налога на прибыль задолженность по процентам, начисленным до 01.01.2006, под переклассификацию в дивиденды в случае их уплаты в 2006 и 2007 гг.? В каком порядке необходимо погашать указанную задолженность?
    Налогоплательщик обязан на последнее число каждого отчетного периода исчислять предельную величину признаваемых расходом процентов по контролируемой задолженности путем деления суммы процентов, начисленных налогоплательщиком в каждом отчетном периоде по контролируемой задолженности, на коэффициент капитализации, рассчитываемый на последнюю отчетную дату соответствующего отчетного (налогового) периода
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 24/11/2007 13:47:46 | 19 КБ

  5. Физлицо имеет земельный участок в дачном потребительском кооперативе в Выборгском районе Ленинградской области. Согласно свидетельству о собственности участок относится к землям сельскохозяйственного назначения. В 2006 г. был уплачен земельный налог по ставке 0,3%. Однако в 2007 г. было получено извещение о доплате налога за 2006 г. по ставке 1,5%. Требование доплаты вызвано тем, что до 2007 г. дачные участки не приравнивались к садовым и огородным земельным участкам. Правомерно ли это требование?
    Установленная ст. 394 Кодекса предельная ставка налога в размере 0,3 процента кадастровой стоимости в 2006 г. применялась только в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства. При налогообложении дачных земельных участков применялась ставка в размере, не превышающем 1,5 процента кадастровой стоимости, если иное не было установлено представительными органами муниципальных образований
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 24/11/2007 13:37:23 | 19 КБ

  6. Как формируется стоимость имущества, принятого в качестве вклада в уставный капитал, в бухучете и для целей исчисления налога на имущество организаций?
    При исчислении налога на имущество организаций находящиеся на балансе налогоплательщика основные средства учитываются по стоимости, отраженной в балансе по правилам ведения бухгалтерского учета
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 24/11/2007 13:31:20 | 19 КБ

  7. Вправе ли организация уменьшить прибыль, полученную от операций с ценными бумагами, на сумму убытка от основного вида деятельности для целей исчисления налога на прибыль?
    Убытки, полученные по основной деятельности в одном отчетном периоде, можно покрыть за счет прибыли по ценным бумагам, полученной в том же налоговом периоде
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 23/11/2007 17:52:46 | 11 КБ

  8. Вправе ли налоговые органы требовать представления нулевых деклараций по налогу на игорный бизнес у филиала организации, если соответствующая деятельность филиалом не ведется? Вправе ли налоговые органы приостанавливать операции по счетам головной организации в случае непредставления деклараций филиалом?
    За непредставление налоговых деклараций налоговые органы имеют право вынести решение о приостановлении операций по счетам организаций в порядке, предусмотренном ст. 76 НК РФ, только в случае, если организация обязана их подавать
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 23/11/2007 17:49:57 | 13 КБ

  9. О правомерности применения УСН организацией, осуществляющей посредническую деятельность по реализации (распространению) лотерейных билетов тиражных и моментальных лотерей и не занимающейся игорным бизнесом.
    Организация, занимающаяся исключительно реализацией лотерейных билетов тиражных и моментальных лотерей, то есть осуществляет посредническую деятельность, может применять УСН
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 23/11/2007 17:46:28 | 12 КБ

  10. Об учете организацией, осуществляющей инвестиционную деятельность, в целях исчисления налога на прибыль процентов, уплачиваемых по кредитному договору для инвестирования в строительство нежилых объектов, которые после завершения строительства будут сдаваться в аренду.
    Проценты за пользование заемными средствами, привлеченными для приобретения (создания) объекта основных средств, учитываются в целях налогообложения прибыли в составе внереализационных расходов
    Интернет-портал «Субсчет.РУ» | 23/11/2007 17:44:23 | 15 КБ


   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
  Рубрикатор

Налоги:
НДС | Налог на прибыль | НДФЛ | ЕСН | Акцизы | НДПИ | Налог на имущество предприятий | Транспортный налог | Налог на игорный бизнес | Земельный налог | УСН | ЕНВД | ЕСХН

Бухучет:
Учет основных средств | Учет нематериальных активов | Учет вложений во внеоборотные активы | Учет материально-производственных запасов | Учет собственного капитала | Учетная политика организации | Учет расчетов | Бухгалтерская отчетность

Документы:
Судебная практика по налоговым спорам (ФАС)

Кодексы:
НК РФ ч.1 | НК РФ ч.2 | ГК РФ ч.1 | ГК РФ ч.2 | ГК РФ ч.3 | ГК РФ ч.4 | ТК РФ

Разное:
Экономика недвижимости: учебное пособие Виноградов Д.В | -

  Новости

Возврат НДС организациям, экспортирующим водные биоресурсы с низкой степенью переработки

НДФЛ с доходов граждан стран ЕАЭС от работы по найму в РФ

Депутаты предлагают восстановить для детей-инвалидов и инвалидов I и II групп возможность воспользоваться правом на внеконкурсное поступление в ВУЗы

Налогообложение НДФЛ доходов резидента Великобритании, полученных в виде дивидендов или вознаграждений от российского общества

Все новости >>


  Статьи

Выдача займов юридическим лицам под залог авто

Кредиты для пенсионеров: особенности и преимущества

Систематизация и хранение документов

На что обратить внимание при выборе биржевого брокера Forex?

Налогообложение компенсаций дистанционным работникам

Бухгалтерские услуги с финансовой ответственностью

Помощь в подготовке к сдаче экзамена ФСФР

Факторы, сдерживающие внедрение МСФО в России

Инвестиции на рынке недвижимости по отдельным зарубежным странам

Бухгалтерский и налоговый учет расходов на упаковку

Кредит на приобретение автомобиля: перспективы отказа от КАСКО

Установление суммированного учета рабочего времени

Все статьи >>


  Официальные документы

Об НДФЛ при компенсации (оплате) спортсменам, тренерам и иным специалистам стоимости проезда и проживания при участии в спортивных мероприятиях. Письмо Минфина России от 10.12.2019 N 03-04-06/96274

О применении с 01.01.2020 вычета акциза при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, произведенной из винограда. Письмо Минфина России от 11.12.2019 N 03-13-05/96478

Об учете в целях УСН расходов на оплату услуг нотариуса за учредителей при купле-продаже ими доли в уставном капитале организации. Письмо Минфина России от 09.12.2019 N 03-11-11/95351.

О получении налгового вычета при приобретении лекарств за счет собственных средств. Письмо Минфина России от 16.12.2019 N 03-04-05/98226.

Все официальные документы>>





Рейтинг@Mail.ru

Subschet.ru: Новости | Статьи | Книги on-line | Журналы on-line | Книги в продаже | Вопрос-ответ | Официальные документы | Закладки | Copyright © 2005-2014